"International"

    ACCUEILECOLE  | SALON  | GALERIES  MEDIAS | SOCIETAIRES | CONTACTS  |  CALENDRIER  | MARGOTTON |
   
 
SOCIETAIRES DE L'ECOLE DES BUTTES CHAUMONT
 

 

 

Président et fondateur : Jean PERFETTO
Présidents d'Honneurs : Michel JOUENNE - René MARGOTTON
Vices - Présidents : Jeanne - Marie VERON, OKENDO 

Sociétaires et Membres d'Honneurs 
Artistes Peintres

Jean Pierre ALAUX, Jean BAILLY, Marisa BATTAGLIA, Michel BEZ, Christian BROUTIN, Anne Françoise COULOUMY, Maurice DEMILLY, Pierre GILOU, André GOEZU, Jacques GOUPIL, DAN JACOBSON, Alexandra JONTSCHEWA, Lukas KANDL, Claude LE BOUL, Christian LEPERE, Hervé LOILIER, Nicolae MANIU, Jean-Louis MENDRISSE, Pierre MURILLO, PATHE-LANCRY, POPOV-MASSIAGUIN Volodia, RAVEAU-PINON, Robert G. SCHMIDT, Raphaël TOUSSAINT, VAN-COTTHEM, Petre VELICU, Georges Louis VERNOTTE, André VIGNOLLE, François SZULMAN.

Artistes Sculpteurs

ANNE-LAN, BEINEX-MAMECIER, Daniel DAVIAU, KAÏNOU, François LAVRAT,  Michel LEVY, MARCY, PANELAS-HUARD,  Myriam SITBON-MENDEL, VIRGIL.

 

Sociétaires

Artistes Peintres

Homéro AGUILAR, Marcus MC ALLISTER, BACHELIER, BASSO, Jean-Michel BENIER, Danièle BERNADES, Jean BERTIN, Thierry BERTHOMMIER, Judy BIRON, Maguy BOURZEIX, BRACHE, Tatania CLAUX, Yo COQUELIN, COLLANDRE, Marion DANON, Anik DOHEN, DONGLI, Christophe DROCHON, Pierre DUCORDEAU, Nicole ELKON, Georges FAGET-BENARD, Marie-Joe GALLES, Hugues GILLET,  Mady de la GIRAUDIERE, Zénon GRYKA, GUYTHIANT, HAUDEGOND, Michel HENRY, Bertrand HUBAUT, Ales KREJCA, Chantal LANVIN, LEFEBVRE, Arlette LEMORE, LEVEL, MAKI, MAXENCE,  G. Georges MIANES, Michel MESSAGER, Marie-Hélène MESTRALLET,  Bastien MILLAN, Solange de MONTESSUS, Hans Peter MÜLLER, NICOLETTA, Martin-Georg OSCITY, Cécile PASTRE, Manoël PILLARD, Michel PLAISIR, Serge POSTEL, VAN-QUICKENBORNE, RALLITE, Cécile ROUCHEUX, RUIZ-JANCOVIC, RYCKBOSCH, Roland STEPHANE, TIKHOBRAZOFF, TIUNINE, Jean-Luc TURLURE, Thierry VAN QUICKENBORNE, Philippe VERCELLOTTI, Max VAUQUELIN, Philippe VERCELLOTTI, YAMBYKH SANA, ZADEMACK.

 

Artistes Sculpteurs

ANDREO-WOLF, Albert AVETISYAN, Jacques BLANCHON, Michel BROSSARD, Juliette CHOUKROUN, DAN-ROBERT, Christian DEQUEST, DAN-ROBERT, Thierry DANIEL, FRANÇAIS, André GERVAIS, Axelle GOHIN-SAFRAN, Lydia GORET, Viviane GUYBET, Aline FELLOUS, ITZYKSON, Florence JACQUESSON, JIVKO, Jean LEMONNIER,  Laurence LEPLAY, LYU Sung-Hee, Marc MAUBUISSON, Bernard MOROT-GAUDRY, MILTHON, Carlos MORA, Catherine PERROT, Eric SANDRI, Jean TAVERNE, France VIARD-GREWER.

 

Logo Ecole

SOCIETAIRES DU S.I.R.P. de Paris
Salon International des " Rencontres Picturales " de Paris

Président et fondateur : Jean PERFETTO
Présidents d'Honneurs : Michel JOUENNE - René MARGOTTON
Vices - Présidents : Jeanne - Marie VERON, OKENDO 

Sociétaires et Membres d'Honneurs 
Artistes Peintres

Jean Pierre ALAUX, Jean BAILLY, Marisa BATTAGLIA, Michel BEZ, Christian BROUTIN, Anne Françoise COULOUMY, Maurice DEMILLY, Pierre GILOU, André GOEZU, Jacques GOUPIL, DAN JACOBSON, Alexandra JONTSCHEWA, Lukas KANDL, Claude LE BOUL, Christian LEPERE, Hervé LOILIER, Nicolae MANIU, Jean-Louis MENDRISSE, Pierre MURILLO, PATHE-LANCRY, POPOV-MASSIAGUIN Volodia, RAVEAU-PINON, Robert G. SCHMIDT, Raphaël TOUSSAINT, VAN-COTTHEM, Petre VELICU, Georges Louis VERNOTTE, André VIGNOLLE, François SZULMAN.

 

Artistes Sculpteurs

ANNE-LAN, BEINEX-MAMECIER, Daniel DAVIAU, KAÏNOU, François LAVRAT,  Michel LEVY, MARCY, PANELAS-HUARD,  Myriam SITBON-MENDEL, VIRGIL.

 

Sociétaires

Artistes Peintres

Homéro AGUILAR, Marcus MC ALLISTER, BACHELIER, BASSO, Jean-Michel BENIER, Danièle BERNADES, Jean BERTIN, Thierry BERTHOMMIER, Judy BIRON, Maguy BOURZEIX, BRACHE, Tatania CLAUX, Yo COQUELIN, COLLANDRE, Marion DANON, Anik DOHEN, DONGLI, Christophe DROCHON, Pierre DUCORDEAU, Nicole ELKON, Georges FAGET-BENARD, Marie-Joe GALLES, Hugues GILLET,  Mady de la GIRAUDIERE, Zénon GRYKA, GUYTHIANT, HAUDEGOND, Michel HENRY, Bertrand HUBAUT, Ales KREJCA, Chantal LANVIN, LEFEBVRE, Arlette LEMORE, LEVEL, MAKI, MAXENCE,  G. Georges MIANES, Michel MESSAGER, Marie-Hélène MESTRALLET,  Bastien MILLAN, Solange de MONTESSUS, Hans Peter MÜLLER, NICOLETTA, Martin-Georg OSCITY, Cécile PASTRE, Manoël PILLARD, Michel PLAISIR, Serge POSTEL, VAN-QUICKENBORNE, RALLITE, Cécile ROUCHEUX, RUIZ-JANCOVIC, RYCKBOSCH, Roland STEPHANE, TIKHOBRAZOFF, TIUNINE, Jean-Luc TURLURE, Thierry VAN QUICKENBORNE, Philippe VERCELLOTTI, Max VAUQUELIN, Philippe VERCELLOTTI, YAMBYKH SANA, ZADEMACK.

 

Artistes Sculpteurs

ANDREO-WOLF, Albert AVETISYAN, Jacques BLANCHON, Michel BROSSARD, Juliette CHOUKROUN, DAN-ROBERT, Christian DEQUEST, DAN-ROBERT, Thierry DANIEL, FRANÇAIS, André GERVAIS, Axelle GOHIN-SAFRAN, Lydia GORET, Viviane GUYBET, Aline FELLOUS, ITZYKSON, Florence JACQUESSON, JIVKO, Jean LEMONNIER,  Laurence LEPLAY, LYU Sung-Hee, Marc MAUBUISSON, Bernard MOROT-GAUDRY, MILTHON, Carlos MORA, Catherine PERROT, Eric SANDRI, Jean TAVERNE, France VIARD-GREWER.